16:45

Позы типа "мужчина сверху"

Поза, в которой мужчина находится наверху, в действительности является "миссионерской" позой, при которой пара лежит лицом друг к другу, и при этом мужчина находится поверх женщины между ее слегка расставленных ног. Эта поза очень хорошо известна и используется чаще других. Слово "миссионерская" пришло, вероятно от миссионеров в южной части Тихого океана, которые не поощряли сексуальные фантазии своих подопечных и стремились навязать им определенный стереотип, который ограничивал их воображение. Такая поза также удобна тем, что для нее не нужно много места. Она пригодна для занятий сексом, скажем, под одеялом во время зимних холодов.

Когда мужчина находится наверху, то он должен больше возможности контролировать половой акт, а женщина при этом должна расставить ноги, чтобы дать мужчину возможность войти в нее. Конечно, женщина во время полового акта не обязательно остается неподвижной и может изменять положение ног.

Миссионерская поза обеспечивает больший контакт между партнерами, но при этом не способствует кліторальній стимуляции женщины, а мужчину она быстро утомляет из-за большого мускульного напряжения, которая вызвана необходимостью поддерживать себя, опираясь в этом положении на локте. Кроме того, такое положение мешает партнерам стимулировать друг друга сексуально. Короче говоря, такая поза не дает обоим партнерам возможности проявить свои сексуальные способности. Иногда в такой позиции женщины могут стимулировать свой клитор рукой, хотя часто считают за лучше не делать этого. Но такая поза позволяет женщинам возводить ноги вместе в то время, когда пенис партнера находится в ее влагалище, и таким образом сжимать влагалище вокруг него, пока он двигается вверх и вниз. Это приносит удовлетворение обоим партнерам, потому что обеспечивает достаточную стимуляцию влагалищных губ и клитора женщины и обеспечивает мягкое сжимание головки пениса мужчины. Если же женщина согнет ноги в коленях, то это сразу дает значительно больше возможностей для сексуальной стимуляции. Если при этом женщина владеет определенной гибкостью тела, то она может, обвив ноги вокруг поясницы партнера раскачиваться взад и вперед, обеспечивая в то же время своему партнеру условия для более глубокого проникновения во влагалище. Кроме того, женщина может положить ноги на плече партнера и сомкнуть ступни своих ног у него за шеей, когда он двигается вверх и вниз, это изменит направление движения его пениса. В таком положении обычно происходит непряма стимуляция клитора, которая в этом случае более эффективная, чем при других позах.

Поза "лицом к лицу" для более глубокого проникновения. Наиболее смелые и гибкие женщины могут изменять ее, если положат свои икры на плече партнера и сомкнут ступни вокруг его шеи.

Более открытой будет поза, при которой женщина лежит на спине (на кровати, столе или другой поверхности, расположенной на удобной высоте), а мужчина стоит или опускается на колени между ее ног. Такая поза позволяет мужчину войти во влагалище, находясь лицом к своей партнерше и оставляя при этом руки свободными. Таким образом мужчина должен возможность стимулировать клитор женщины или дотянуться к ее груди. Другой позой, которая принесет удовлетворение обоим партнерам, может быть и, в которой мужчина подводит таз своей партнерши для того, чтобы дать себе возможность изменять угол, под которым пенис входит во влагалище.