16:42

Позы в сексе

Существует бесчисленное количество вариантов того, каким образом можно заниматься сексом. В древних персидских рукописях насчитывается больше 400 одних только сексуальных поз, хотя некоторые из них требуют специальной спортивной тренировки, жизненной силищи и гибкости. Однако мы не собираемся прибегать в мельчайшие подробности. В этом разделе мы намереваемся поговорить только о тех позах, которые принесут бесспорное удовлетворение большинства наших читателей.

Например, такая поза, когда оба партнера лежат на боку, очень комфортная для обоих партнеров и дает женщинам больше возможности контролировать сексуальную активность партнера. Правильный выбор позы в сексе может сильно увеличить ощущения, которые испытываются женщиной, и сделает ее оргазм достовернее. Все мы отличаемся один от другого не только благодаря своим внешним данным. Мужчины отличаются от женщин другим телосложением и анатомией гениталий. Поэтому часто одни позы нам кажутся удобными, а другие - нет. Также существуют некоторые позы, какие удобные для беременных женщин.

Ряд опросов, недавно проведенных в США и Великобритании, показали, что приблизительно две трети женщин имеют склонность регулярно фантазировать на темы любви. В этих фантазиях женщины представляют себя в ситуациях, отличающихся от тех, к которым они привыкли, а иногда даже с другим человеком. И в то время, когда они занимаются сексом со своим партнером, они также могут представлять себя бог знает где и с кем. Такие фантазии женщин не следует воспринимать как недовольство своим партнером. Женщины часто прибегают к фантазиям, чтобы повысить свое сексуальное возбуждение и испытать от секса более острые ощущения. Мужчины также иногда любят пофантазировать, и некоторые сексуальные позиции весьма располагают к этому. Сама интимная поза в сексе, при которой партнеры лежат лицом к лицу, как правило, создает атмосферу наибольшей близости между партнерами. Некоторые более открытые позы, в частности те, в которых один партнер находится сзади другого или когда оба партнера лежат на боку, открывают больше возможностей для сексуальных фантазий.

Некоторые сексуальные позы повышают шансы зачать ребенка. Однако женщина может забеременеть в любой позиции, если сперма попадает во влагалище, включая и позу, когда оба партнера стоят. Есть только два варианта, которые исключают беременность: использование соответствующих контрацептивов и постклимактерическое состояние женщин. Однако кроме беременности существует еще и риск передачи венерических заболеваний, если нет уверенности, что партнеры не предают друг другу. Если же такой риск существует, то лучше использовать соответствующие контрацептивные средства.

Болезнь или ослабление организма значительно ограничивает партнеров в выборе сексуальных поз. Но в этом случае они могут полагаться на свое чувство, которое всегда подскажет им, что можно и чего нельзя. Известно, что пары, где один из партнеров испытывает какое-то недомогание или больной, чрезвычайно изобретательные и находят такие оригинальные сексуальные решения, которые дают им возможность вести очень активную сексуальную жизнь и получать от этого огромное удовлетворение. Это урок для всех нас - экспериментируйте, и тогда вы узнаете, что действительно нравится каждому из вас или вам обоим. Характеристики некоторых сексуальных поз, которые рассматриваются дальше в этом разделе, предназначены в основном для новичков в сексе.